Эксперт Фонда содействия инновациям отметил высокий уровень инновационности реализуемых в Югре проектов - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Эксперт Фонда содействия инновациям отметил высокий уровень инновационности реализуемых в Югре проектов

23

сентября, 2022

IMG_3162.JPG

20-22 сентября при содействии Технопарка Югры прошло плановое технико-экономическое и финансовое выездное обследование ряда малых инновационных предприятий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, получивших в разные годы гранты по различным программам Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно–технической сфере. Одной из основных задач обследования предприятий была независимая статистическая оценка экономической эффективности использования выделенных для реализации инновационных проектов бюджетных средств.

В качестве эксперта выступил Президент Фонда «Московский предприниматель» Андрей Челноков. Он провел обследование 13 предприятий из гг. Нижневартовска, Сургута, Ханты-Мансийска, 9 из которых являются резидентами Технопарка Югры. В числе обследованных предприятий были как уже завершившие свои проекты по договору с Фондом, так и реализующие свои проекты в настоящее время. Эксперт отметил, что предприятия, завершившие проекты, в целом достигли плановых показателей, а также оценил высокий уровень инновационности проектов, реализуемых в настоящее время. Особо он отметил проекты ООО «Сфагум» по производству экологически чистой продукции из мха-сфагнума и ООО «Системы умных городов» по разработке «умных дверей».