Резидент Технопарка удостоен золотой медали Минсельхоза России! - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать резидентом

Стать резидентом

Резидент Технопарка удостоен золотой медали Минсельхоза России!

14

октября, 2026

На XXVIII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве компания «Ягоды Югры» получила Золотую медаль Министерства сельского хозяйства России за уникальный продукт – таволожную княженику протёртую с сахаром.
«Ягоды Югры» – наш резидент, и мы особенно рады этому признанию. Компания создаёт северные лакомства из дикоросов, собранных в экологически чистых районах Югры, в урочище Таволожное.
В основе – традиционные рецепты, бережная переработка и органическое качество. Продукция отмечена сертификатами Роскачества (органик) и маркировкой «Сделано в России», а отдельные продукты защищены географическим указанием. Например, таволожная мочёная морошка – первый официальный региональный бренд Югры.
В копилке компании уже немало высоких наград: 
  • золотая медаль «ПРОДЭКСПО-2025» за варенье «Княженика Таволожная»; 
  • четыре золотые медали XIII Межрегиональной агропромышленной выставки УрФО; 
  • золотая медаль «Продукт года» за «Таволожную мочёную морошку». 
Гордимся нашим резидентом и его достижениями! Новых побед и новых продуктов, которыми будет гордиться Югра!