Названы имена победителей конкурса проектов Стартап-тура 2024 в Ханты-Мансийске - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Названы имена победителей конкурса проектов Стартап-тура 2024 в Ханты-Мансийске

28

марта, 2024

Завершающим мероприятием Стартап-тура Фонда «Сколково», прошедшего 28 марта в Ханты-Мансийске, стала церемония награждения победителей конкурса технологических проектов.

На конкурс было подано 56 заявок от стартапов из регионов Уральского федерального округа. 38 из них – югорчане. В полуфинал прошли по 5 проектов в каждом направлении: информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии.

Результаты полуфинала конкурса объявили модераторы треков.


2.jpg

В треке «Информационные технологии» (модератор Игорь Бирюков, руководитель киберхаба Сколково, Фонд «Сколково»:

1 место: проект «Арпикон», ООО «Арпикон»

2 место: проект «Платформа-агрегатор по поиску компетенций и услуг в области цифровых технологий и ремонта техники», ООО «Скай»

3 место: проект PlusAgent.ru, ООО «ВИИЗО»


1.jpg

В треке «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве» (модератор Камила Зарубина, вице-президент, исполнительный директор кластера биологических и медицинских технологий, ФОНД «Сколково»):

1 место: проект «ЕДРО Диабет», ООО «ЕДРО Технолоджи»

2 место: проект Gastro Farm Technologies, ООО «ГАСТРО ФАРМ ТЕХНОЛОДЖИС»

3 место: проект Green Quantum Labs, руководитель Фрунза Евгений Сергеевич


3.jpg

В треке «Индустриальные и энергетические технологии» (модератор Владимир Антонов, старший проектный менеджер, Кластер передовых производственных технологий, ядерных и космических технологий, Фонд «Сколково»):

1 место: проект «Нирта Технолоджи», ООО «Нирта Технолоджи»

2 место: проект Dom2day, руководитель Малюка Евгений Григорьевич

3 место: проект «Кавитационный парогенератор», ООО «Нефть-Сервис Прокат»

В финальном состязании победители каждого трека выступили с питчами проектов. В состав экспертов гранд-финала вошли: Александр Фертман, директор Департамента по науке и образованию, Фонд «Сколково», Роман Русанов, генеральный директор «Технопарк «Сколково», Сергей Черняев, заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Денис Скрыганов, директор АУ «Технопарк высоких технологий», Мария Кислова, руководитель партнерских направлений стартап-экосистемы Сбера.

По итогам питча победителей полуфинала и по результатам голосования членов жюри

Победителем гранд-финала стал проект «ЕДРО Диабет», ООО «ЕДРО Технолоджи». Команда проекта получит приз в 300 000 рублей!

Поздравляем победителей! Желаем, чтобы победа в конкурсе технологических проектов Стартап-тура послужила отличным этапом в карьере технологических предпринимателей! Новых свершений и новых побед во благо процветания Югры и России!

Медиабиблиотека проекта