Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «Старт-Взлёт» (очередь II) - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «Старт-Взлёт» (очередь II)

27

марта, 2024

Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «Старт-Взлёт» (очередь II) в рамках программы «Старт» в рамках реализации федерального проекта «Взлет — от стартапа до IPO». Основные условия конкурса, требования к участникам и рекомендации по подготовке заявки представлены на слайдах (ссылка).

В рамках конкурса отбираются проекты по следующим тематическим направлениям (лотам):

  • Н1. Цифровые технологии;

  • Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
  • Н3. Новые материалы и химические технологии;
  • Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
  • Н5. Биотехнологии;
  • Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

В ходе реализации конкурса «Старт-Взлёт» проводятся прикладные научные исследования и экспериментальные разработки, которые позволят проверить реализуемость заложенных в НИОКР научно-технических подходов и решений для снятия научно-технических рисков реализации проекта в целом, а также позволят оценить возможность создания на последующих стадиях реализации проекта продукта, востребованного на рынке.

Заявки на конкурс «Старт-Взлёт» будут приниматься с 27 марта до 10:00 (мск) 20 мая 2024 года.

Подать заявку можно через систему АС Фонд-М по адресу: https://online.fasie.ru.

Подробные условия и порядок участия в конкурсе находятся в Положении о конкурсе «Старт-Взлёт» в рамках программы «Старт».

Основные параметры предоставляемой поддержки по конкурсу «Старт-Взлёт»:

  • размер гранта – до 3 млн рублей;

  • срок выполнения НИОКР составляет 8 или 12 месяцев (в 2 этапа) с даты заключения договора гранта.

В конкурсе могут принимать участие только физические лица (далее – заявители)!

Заявители не должны одновременно участвовать (выступать заявителем (физическое лицо), руководителем предприятия, научным руководителем проекта) в других заявках, находящихся на рассмотрении в Фонде, а также проектах, финансируемых Фондом в настоящее время, кроме получателей гранта, завершающих работы по программе УМНИК и участников акселерационных программ.

Научный руководитель, входящий в состав проектной команды, также не должен одновременно участвовать (выступать заявителем (физическое лицо), руководителем предприятия, научным руководителем проекта) в других заявках, находящихся на рассмотрении в Фонде, а также проектах, финансируемых Фондом в настоящее время (исключение – завершающиеся договоры по программе «УМНИК» и прохождение акселерационных программ).

По результатам договора гранта грантополучателем должна быть создана интеллектуальная собственность, права на которую должны быть оформлены на предприятие – получателя гранта.

Обращаем ваше внимание, что Фонд НЕ сотрудничает с компаниями, оказывающими услуги по подготовке заявок, содействию в «прохождении» заявок и сдаче отчетности. Аккредитованных организаций подобного профиля при Фонде нет. Фонд не несет ответственности за деятельность таких организаций и заверяет, что компании, гарантирующие успешное прохождение заявок, могут быть квалифицированы как мошеннические и подлежат преследованию в соответствии с действующим законодательством.

По вопросам, связанным с подачей заявок, обращайтесь в консультационную поддержку по телефону +7 (495) 249-249-2 доб. 0, или по e-mail: info@fasie.ru. Также вы можете написать ваши вопросы в чат на сайте Фонда.

В случае технических проблем просим обращаться в службу технической поддержки (все обращения от пользователей по работе в системе Фонд-М принимаются на сайте https://online.fasie.ru/).