Резидент Технопарка Югры ООО «МАС-Сервис ХМ» участвовал в выставке ИННОПРОМ в Ташкенте - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Резидент Технопарка Югры ООО «МАС-Сервис ХМ» участвовал в выставке ИННОПРОМ в Ташкенте

13

апреля, 2021

5-7 апреля директор по развитию бизнеса ООО «МАС-Сервис ХМ» Андрей Слободской в составе делегации Югры под руководством заместителя губернатора Алексея Забозлаева принимал участие в международной промышленной выставке «ИННОППРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане». В состав югорской делегации также вошли руководители Департамента промышленности, Фонда развития Югры, АО «Югорский лесопромышленный холдинг» и еще ряда промышленных компаний, успешно работающих в автономном округе.

Выставка была организована Министерством промышленности и торговли России и Министерством инвестиций и внешней торговли Узбекистана с целью расширения промышленного сотрудничества российских регионов со странами Центральной Азии, определения новых точек развития промышленности, становления и укрепления бизнес-контактов и создания совместных производств. Участниками выставки и мероприятий деловой программы стали бизнес-делегации и промышленные компании из России, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Армении, Беларуси, Франции, Германии, Чехии, Японии.

1618283158474 — копия.jpg

ООО «МАС-Сервис ХМ» представило на стенде Югры свои разработки для обеспечения качественного строительства нефтяных и газовых скважин, в том числе цементные системы, способные решать широкий спектр задач при креплении нефтегазовых скважин. Инновационные технологические решения ООО «МАС-Сервис ХМ» позволяют проводить качественное строительство нефтегазовых скважин при любых сложностях разреза, а также осуществлять ремонтно-изоляционные работы для устранения некачественного первичного цементирования. Каждая технологическая разработка имеет свои уникальные свойства и применяется для соответствующих задач и технических условий каждой отдельной скважины.

По информации Андрея Слободского, в ходе выставки компании удалось провести ряд интересных и перспективных для ООО «МАС-Сервис ХМ» встреч. С руководителем группы департамента по закупкам Узбекнефтегаза Ахрором Зокировым обсудили направления сотрудничества для проектов в Республике Узбекистан в части поставок цементных систем, химических добавок и технологий для ремонтно-изоляционных работ. Эти же вопросы, а также вопросы поставок лабораторного оборудования для проектов в России и Республике Узбекистан, возможности оказания сервисных услуг по цементированию скважин на месторождениях Западной Сибири обсуждались с представителями международной нефтесервисной компании Группа ERIELL.

С заместителем генерального директора АО «Бецема» по продажам Эдуардом Эльфенбайном состоялось обсуждение возможности закупки цементовозов и компонентов цементного завода для проектов в Западной Сибири. Также, вопросы сотрудничества при закупке цементовозов для западно-сибирских проектов обсуждались с вице-президентом, членом правления СРО Ассоциация «Спецавтопром» Юрием Шемчишиным.

Кроме того, были проведены встречи с представителями сферы информационных технологий. О разработке программного продукта для инженерного моделирования работ и процессов по цементированию скважин говорили с директором по цифровому производству «ИТ Профессиональные Решения» Дмитрием Романовым.

В целом, проведенные встречи и обсуждения получились конструктивными. Вполне возможно, что уже в ближайшее время появятся первые примеры реализации достигнутых договоренностей.

Отметим, что участие в крупных выставочных и форумных мероприятиях как в России, так и за ее пределами, равно как и выход на зарубежные рынки, становятся нормой для ООО «МАС-Сервис ХМ». Уникальные разработки - инновационные цементные растворы, а также высочайшее качество нефтесервисных услуг успели сложить отличную репутацию молодой, но динамично развивающейся компании

1618283158438.jpg