Стать резидентом
11
августа, 2020
Изобретение резидента югорского технопарка вошло в сотню лучших в России. Молодая учёная Дарья Нехорошева разработала прибор, который определяет состав вещества. С его помощью можно выявить ингредиенты, не указанные на этикетке. Например, проверить состав обычной «незамерзайки» для автомобиля, любой вид алкоголя или даже нефтепродукт. Устройство югорского изобретателя поможет за три минуты выявить фальсификат.
На сегодняшний день изобретение дорабатывают. По окончанию всех испытаний право на производство прибора смогут приобрести все желающие.
Стоит добавить, что Дарья Нехорошева закончила Югорский госуниверситет. Три года назад она стала одним из победителей Всероссийского конкурса инноваций по программе «Умник».
12
октября, 2026
Резидент Технопарка Югры проводит социальную акцию для родителей детей-инвалидов
12
октября, 2026
С 10-го на 4-е: Технопарк Югры - в пятерке лучших в стране!
9
октября, 2026
Резидент Технопарка Югры вошел в состав участников проекта «Сколково»
8
октября, 2026
Завтра - последний день приёма заявок на конкурс «Молодой изобретатель Югры»!