В состав резидентов Технопарка вошли еще две компании - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

В состав резидентов Технопарка вошли еще две компании

18

июня, 2020

По итогам заседаний Экспертной комиссии АУ «Технопарк высоких технологий» по рассмотрению заявок руководителей инновационных компаний Югры на присвоение статуса резидента Технопарка, в реестр резидентов включены еще две компании.

ООО «Софтнеонатал» (генеральный директор Артем Кызылбаев, г. Ханты-Мансийск) с проектом «Рабочее место неонатолога – mytpn». В рамках реализации проекта предполагаются создание и запуск программного обеспечения, позволяющего автоматизировать работу врачей-неонатологов: сократить временные затраты, снизить влияние человеческого фактора при формировании листа назначения и определения дозировок состава лекарств. Разработанное программное обеспечение позволит проводить оценку развития ребенка по различным шкалам, осуществлять сбор клинически значимых показателей с их последующей обработкой.

ООО Софтнеонатал снимок экрана 1.png

Индивидуальный предприниматель Хайрутдинова Елена Кенжаевна (г. Ханты-Мансийск) с проектом «Изготовление полезного питания методом дегидрации». Проект предполагает производство полезного питания в виде пастилы, фруктовых чипсов и вяленых ягод методом дегидрации. Метод заключается в высушивании сырья при температуре не более 45 градусов и позволяет сохранить до 97% полезных свойств, что и отличает его от аналогов. В качестве сырья используются в том числе ягоды, произрастающие на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (клюква, брусника, черника, морошка и пр.).

ИП Хайрутдинова продукция 1.png