Ассоциация развития кластеров и технопарков России опубликовала V ежегодный обзор «Технопарки России – 2019» - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Ассоциация развития кластеров и технопарков России опубликовала V ежегодный обзор «Технопарки России – 2019»

13

мая, 2020

Обзор «Технопарки России» выпускается Ассоциацией при поддержке Минэкономразвития Россиии и Минпромторга России. Целью издания является определение уровня инвестиционной привлекательности отечественных технопарков, их конкурентных преимуществ, особенностей функционирования инфраструктурно обеспеченных инвестиционных площадок для размещения и развития высокотехнологичных компаний, а также тиражирование лучших практик управления технопарками и историй успеха резидентов.

Целевой аудиторией ежегодного обзора «Технопарки России» являются российские и зарубежные инвесторы, финансовые организации, инвестиционные фонды, институты развития, региональные и муниципальные органы власти, деловое сообщество. Ежегодный обзор «Технопарки России» размещается в свободном доступе на официальных сайтах Минпромторга России, торговых представительств России за рубежом.

По традиции, на правах члена Ассоциации Технопарк Югры также размещает на своих информационных ресурсах V ежегодный обзор «Технопарки России» - 2019:

Напомним, что итоги V Национального рейтинга технопарков России были подведены и опубликованы в сентябре 2019 года. В рейтинге участвовал 41 технопарк и нанотехнологический центр из 22 регионов страны.

АУ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Технопарк высоких технологий» существенно улучшил свои показатели по ряду позиций и вошел в группу рейтинга «В» с умеренно высоким уровнем эффективности. По итогам года Технопарк Югры занял 5 место в рейтинге по суб-индексу S5 – «Информационная открытость технопарка и вклад в устойчивое развитие», а также вошёл в число технопарков с наиболее высоким уровнем финансовой устойчивости.