Запущен ресурс "удаленнаязанятость.рф" с цифровыми решениями от бизнеса - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Запущен ресурс "удаленнаязанятость.рф" с цифровыми решениями от бизнеса

27

марта, 2020

Удаленка.jpg

Все больше работодателей переводят сотрудников на дистанционный режим. При этом компании могут столкнуться с трудностями в юридических аспектах и в ходе выстраивании цифровых процессов.

Под эгидой Центра компетенций «Кадры для цифровой экономики» Университета 20.35 открылся портал удаленнаязанятость.рф, на котором компании могут поделиться опытом по безболезненному и эффективному переходу на «удаленку».

На сайте доступны более 30 статей, советов и цифровых решений от таких компаний, как Сбербанк, Билайн, 1С, РЖД, Mail.ru Group, Skyeng, 1С Битрикс, TalentTech, Платформа НТИ и Университет 20.35. Посетителям предлагаются ссылки на 40 цифровых сервисов для эффективной работы распределенной команды и инструкции по их эффективному использованию. Портал ежедневно пополняется новым контентом.

На ресурсе можно найти практические рекомендации и методики для HR-специалистов, юристов, предпринимателей и самих сотрудников о том, как правомерно перейти в дистанционный режим, наладить коммуникации внутри компании и не потерять эффективность.

Презентация сервиса пройдет 27 марта в 12 часов на онлайн-конференции «Удаленная работа: как перейти в онлайн и достигнуть корпоративных KPI из дома – опыт ведущих компаний».
Зарегистрироваться на онлайн-конференцию и посмотреть трансляцию можно на платформе Leader-ID.

На конференции представители российского бизнеса расскажут о переходе на удаленную работу сотрудников своих компаний, о трудностях, с которыми они столкнулись, и эффективных решениях:

- Билайн расскажет, как проект BeeFREE с 2016 года позволил перевести 70% сотрудников Вымпелкома на работу из дома;
- Сбербанк поделится опытом управления дистанционными командами и сотрудниками;
- РЖД расскажут о переводе на «удаленку» сотрудников нецифровых профессий;
- Mail.ru Group объяснят, как сохранить вовлеченность сотрудников на дистанционной работе за счет различных методов коммуникации;
- TalentTech расскажет, как подготовить сотрудников к удалённой работе от организации рабочего пространства дома до способа коммуникаций с сотрудниками;
- Skyeng поделится секретами, как работать удаленно и сохранить продуктивность;
- КРОК расскажет об экспресс-решениях для дистанционной работы.

Модератором конференции выступит эксперт Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Алена Гейдт.

ИСТОЧНИК: Информбюро 20.35

#Университет "20.35", #кадры для цифровой экономики, #кадрыЦЭ