ОАО "РЖД" проводит открытый запрос по поиску инновационных решений и технологий - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

ОАО "РЖД" проводит открытый запрос по поиску инновационных решений и технологий

9

января, 2020

ОАО "РЖД" объявило о проведении открытого запроса на поиск инновационных решений и технологий:

  • для утилизации органических отходов II - V классов опасности с получением экологически безопасных продуктов;
  • по автоматизации процесса учета негабаритных мест и формирования маршрута пропуска негабаритных и тяжеловесных грузов.

Заявки принимаются до 31 января 2020 года через специализированный раздел "Открытый запрос" автоматизированной системы "Единое окно инноваций" сайта ОАО "РЖД".

В процессе рассмотрения заявок предпочтение будет отдаваться инновационным решениям с возможностью представить готовое решение и/или прототип для опытной эксплуатации и / или закупки в интересах ОАО "РЖД".

К каждой заявке должны быть приложены документы, содержащие описание технико-экономической эффективности в формате презентации (шаблон презентации с отражением ключевых вопросов можно скачать ниже), а также документы, подтверждающие права Заявителей на содержащиеся в инновационных решениях результаты интеллектуальной деятельности (в случае наличия).

Открытый запрос – процедура поиска инновационных предложений для решения актуальных для ОАО "РЖД" задач (запросов на инновации) с возможностью их опытной эксплуатации и / или закупки. Первый открытый запрос состоялся в мае 2018 года.

Шаблон презентации