Сегодня в Технопарке Югры стартует акселератор «e2-e4» - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Сегодня в Технопарке Югры стартует акселератор «e2-e4»

28

ноября, 2019

28-29 ноября в Технопарке Югры пройдет первый модуль акселератора технологических стартапов «e2-e4»

Спикерами начального блока обучающих мероприятий выступят:

Вячеслав Семенчук.jpg

Евгений Дорофеев.jpg

28 ноября

Вячеслав Семенчук (г. Москва) – бизнес-хирург, серийный предприниматель, создатель более 30 успешных бизнесов, в 2014-2015 годах бизнес-коуч Бизнес-школы СКОЛКОВО, ментор более 50 проектов. Создатель BitCoen. Автор книг о ведении бизнеса, автор собственной методологии «Валидации проектов». Победитель конкурса предприниматель года EY (в номинации лучший молодой предприниматель, 2015 г.). Финалиcт и победитель: GSEA 2013, Премия Рунета 2013, Телеком Идея 2012 – МТС.

29 ноября

Евгений Дорофеев (г. Москва) – Директор по продвижению решений «Крок инкорпорейтед», эксперт ФРИИ по В2В продажам

ПРОГРАММА I ОБУЧАЮЩЕГО МОДУЛЯ «ДЕБЮТ» – РАЗБОР ПРОЕКТНОЙ ИДЕИ

К участию в пилотном акселераторе «е2-е4» заявлено более 60 проектов, авторами и инициаторами которых являются малые инновационные компании, студенты и магистранты, молодые ученые и технологические команды вузов, НИИ, ЦМИТов Югры, и просто те, кто хочет попробовать себя и раскрыть свой потенциал в сфере инновационного предпринимательства.

В очном формате мероприятия акселератора будут проходить в Технопарке Югры (г. Ханты-Мансийск, Промышленная 19), иногородние участники – настоящие и будущие технологические предприниматели из Нижневартовска, Сургута, Нягани, Урая, Октябрьского, Тюмени и Москвы смогут участвовать в работе акселератора с помощью трансляции и чата на YouTube канале Технопарка.

В состав экспертного сообщества вошли представители югорского бизнеса, бизнес-тренеры, руководители и ведущие специалисты институтов развития, профильные специалисты НИИ и вузов, представители фондов, органов исполнительной власти.

Программа акселератора рассчитана на 5 месяцев, в течение которых пройдут 4 модуля обучающего интенсива:

28-29 ноября     –    I модуль «Дебют» - разбор проектной идеи

19 декабря      –   II модуль «Миттельшпиль» - маркетинг и стратегия развития проекта

6-7 февраля 2020 – III модуль «Эндшпиль» - на пути к привлечению инвестиций

5 марта-апрель 2020 – IV модуль «Шах и мат» - завершающая питч-сессия

Если в ходе первого модуля под руководством спикеров и экспертов будут обсуждаться вопросы теории и практики создания сильных стартапов, разбираться проектные идеи участников, то завершающим мероприятием «е2-е4» станет питч-сессия с участием экспертов и потенциальных инвесторов в дни проведения Югорского промышленного форума – 2020. Курировать подготовку участников акселератора к финальным питчам будут опытные менторы и трекеры.

Финалисты акселератора «е2-е4» будут обладать тем спектром навыков разработки и питчинга стартап-проекта, который необходим для эффективного взаимодействия с потенциальными партнерами и инвесторами, для успешного вывода на рынок инновационного продукта или услуги.

Партнерами Технопарка Югры в организации и проведении акселератора «е2-е4» выступают Фонд поддержки предпринимательства Югры и Фонд развития Югры.