Стать резидентом
21
ноября, 2019
Ведущий менеджер центра кластерного развития Технопарка Югры Олеся Холявина участвует в работе Международного форума InPark 2019, который проходит 20-21 ноября в Новосибирске.
В этом году форум вышел из рамок рассмотрения вопросов исключительно индустриальных парков, расширив тематику до промышленных кластеров и технопарков и их роли в реализации нацпроектов.
Работа форума стартовала с пленарного заседания на тему «Кластеры, индустриальные парки и технопарки: применение инструментов реализации региональной промышленной политики». Участники встречи обсудили самые актуальные вопросы развития промышленной инфраструктуры и реализации инвестиционных проектов.
«Сегодня основной тренд развития территорий – это создание межрегиональных кластеров, – сообщил заместитель директора департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России Денис Цуканов. – Нет нужды сосредотачивать все в пределах одного региона. Намного важнее задействовать профильную специальность региона и наладить эффективное партнерство с соседями». Он отметил, что крупные кластеры, работающие под эгидой госкорпораций (в частности, Росатома) сегодня включают несколько регионов, в которых располагаются все участники производственной цепочки.
В ближайшее время, добавил Денис Цуканов, в правительстве будет принят ряд мер, направленный на поддержку частных индустриальных парков, ориентированных на работу со стартапами и малым бизнесом.
После пленарного заседания и первой очереди сессий участники форума выехали на площадку Биотехнопарка Новосибирской области в Кольцово. Также в программу InPark включено посещение Промышленно-логистического парка.

Источник: ksonline.ru
12
октября, 2026
Резидент Технопарка Югры проводит социальную акцию для родителей детей-инвалидов
12
октября, 2026
С 10-го на 4-е: Технопарк Югры - в пятерке лучших в стране!
9
октября, 2026
Резидент Технопарка Югры вошел в состав участников проекта «Сколково»
8
октября, 2026
Завтра - последний день приёма заявок на конкурс «Молодой изобретатель Югры»!