Директор Технопарка Артём Столяров в составе региональной команды реализации проектов развития Югры работает в СКОЛКОВО - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Директор Технопарка Артём Столяров в составе региональной команды реализации проектов развития Югры работает в СКОЛКОВО

20

ноября, 2019

17-21 ноября директор Технопарка Артём Столяров в составе региональной команды реализации проектов развития Югры принимает участие в четвертом модуле образовательной программы «Подготовка региональной команды реализации проектов развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» на базе Московской школы управления СКОЛКОВО.

В числе участников команды Югры – заместители губернатора, руководители департаментов и институтов развития, представители малого и среднего бизнеса, корпораций, главы муниципалитетов и их заместители, представители общественности, участники всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Планируется, что в будущем выпускники программы будут вовлечены в разработку и реализацию региональных приоритетных проектов.

Образовательная программа состоит из 5 образовательных модулей и продлится до декабря 2019 года. В процессе освоения программы членами команды Югры разрабатываются проекты развития региона, имеющие потенциал выхода на глобальные и федеральные рынки, осуществление которых предусматривает применение инструментов и механизмов государственно-частного партнерства.

Артём Столяров продолжает проектную работу по направлению «Создание акселератора технологических стартапов». Сегодня он представил к обсуждению проект создания в Югре акселератора технологических стартапов "е2-е4".

Буквально на следующей неделе – 28,29 ноября – в Технопарке пройдет первый обучающий модуль пилотного акселератора «е2-е4», к участию в котором заявились 55 технологических проектов (по состоянию на 20 ноября) из Югры. Их авторами выступают малые инновационные предприятия, студенты и аспиранты вузов, сотрудники НИИ, ЦМИТов, молодые ученые и просто те, кто хочет раскрыть свой потенциал в сфере инновационного предпринимательства.

Image-1.jpeg