Открыт прием заявок на участие в Международном конкурсе научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа - 2019 - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Открыт прием заявок на участие в Международном конкурсе научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа - 2019

2

ноября, 2018

«Арктика и континентальный шельф» - это международный конкурс научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа. Конкурс проводится в рамках распоряжения Правительства Российской Федерации при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

Основные направления:

1. Комплексное социально-экономическое развитие Арктической зоны.

2. Развитие науки и технологий.

3. Создание современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры.

4. Обеспечение экологической безопасности.

5. Разведка континентального шельфа и разработка его минеральных ресурсов.

6. Создание, эксплуатация, использование искусственных островов, установок, сооружений, прокладка подводных кабелей и трубопроводов на континентальном шельфе.

7. Морские научные исследования.

8. Защита и сохранение морской среды, природных ресурсов континентального шельфа.

9. Экономические отношения при пользовании континентальным шельфом.

10. Социальная сфера и развитие человеческого капитала.

11. Международное сотрудничество.

Заявки на участие принимаются с 1 ноября 2018 года до 1 августа 2019 года. Подробная информация на сайте: www.technodevelop.ru, а также по телефону: 8 800 250 1377.

Положение о Конкурсе