До 11 мая принимаются заявки на участие во второй Битве стартапов в Тюмени - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

До 11 мая принимаются заявки на участие во второй Битве стартапов в Тюмени

11

апреля, 2018

Всего по итогам заочного этапа планируется отобрать порядка 100 проектов. Они станут участниками финала, где смогут побороться за призовой фонд в 10 млн. рублей и поездку в Кремниевую Долину.

«В этом году «Битва стартапов» будет посвящена информационным технологиям, - комментирует заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Антон Машуков. - По итогам прошлого года стало понятно, что порядка 70% всех заявленных проектов было связано с применением информационных технологий. Кроме того, это полностью соответствует приоритетам развития региона: у нас реализуется программа поддержки IT-отрасли, в том числе, направленная на привлечение перспективных команд. Сегодня мы предлагаем IT-компаниям и стартапам налоговые льготы, офисы и жилье для сотрудников, помощь в подготовке персонала, а также поддержку сбыта продукции».

К отбору приглашаются юридические, физические лица и команды, реализующие инновационные проекты в пяти направлениях: искусственный интеллект, информационная безопасность, интернет вещей, дополненная и виртуальная реальность, блокчейн и криптовалюты.

Партнерами мероприятия станут ведущие институты поддержки инноваций и венчурные фонды России, многие из которых год назад высоко оценили уровень представленных проектов: «Здесь было очень много проектов, которые не просто приятно удивляли, но даже шокировали в плане своих результатов, многие проекты с выручкой, это достаточно редко для подобных мероприятий. Я предложил сегодня обсудить вопрос инвестиций компаниям пяти», - так комментировал итоги «Битвы стратапов -2017» управляющий инвестиционным пакетом ФРИИ Сергей Негодяев.

Чтобы стать участником «битвы», необходимо до 11 мая 2018 года зарегистрироваться на сайте innoweek.ru и заполнить форму заявки, высланную организаторами. На вопросы об участии в «Битве стартапов» всегда может ответить куратор - Алексей Томилов, тел. +7 (922) 002-09-42, е-mail: lobity@gmail.com