21 сентября 2017 года в Технопарке преподаватель Русской школы управления (г. Москва) Екатерина Шукалова провела семинар по вопросам SEO-продвижения - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

21 сентября 2017 года в Технопарке преподаватель Русской школы управления (г. Москва) Екатерина Шукалова провела семинар по вопросам SEO-продвижения

22

сентября, 2017

В плотном графике семинара его участники – руководители и сотрудники малых и средних инновационных компаний Югры, смогли не только познакомиться с SEO (Search Engine Optimization), но и получили стартовые наборы навыков и инструментов для поисковой оптимизации собственных сайтов.

Ведущая семинара – преподаватель Русской школы управления (г. Москва) Екатерина Шукалова, является опытным бизнес-тренером, экспертом-практиком в области интернет-маркетинга. Поэтому семинар под ее руководством имел, в первую очередь, практическую направленность.

Правильно сформулировать цели и задачи сайта компании, составить портрет целевой аудитории (потребителей товаров и услуг, потенциальных партнеров), оценить сайт глазами пользователей, осуществить анализ действующего сайта и выработать рекомендации по его модификации, составить семантическое ядро, держать во внимании внутренние и внешние факторы поискового продвижения, переформатировать страницы сайта с помощью специальной верстки, – это далеко не полный перечень вопросов и руководств к действию, который был рассмотрен в ходе семинара.

IMG_2653.JPG

В завершении образовательного мероприятия его участники прошли итоговое анкетирование, на основании которого можно ожидать, что в будущем полученные на семинаре знания будут применены на практике и сайты инновационных компаний Югры будут удерживать лидирующие позиции в ведущих поисковых системах.

По итогам семинара все участники получили именное удостоверение о краткосрочном обучении установленного государством образца.

IMG_1259.JPG  IMG_1258.JPG