Производство устройства для сбора плавающих веществ с поверхности жидкостей в резервуарах биологической очистки сточных вод - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Производство устройства для сбора плавающих веществ с поверхности жидкостей в резервуарах биологической очистки сточных вод

Краткая характеристика проекта

Цель проекта - создание и запуск в производство устройства для сбора плавающих веществ с поверхности жидкостей в резервуарах биологической очистки сточных вод.

Проект направлен на решение проблемы очистки поверхности отстойников очистных сооружений (сточные воды постоянно загрязняются крупными твердыми фракциями отходов). Водоканализационные предприятия в малых и средних городах России зачастую не располагают средствами для приобретения дорогостоящего оборудования.
Конструкция, разработанная командой проекта позволяет автоматически убирать загрязнения с поверхности в отстойнике независимо от уровня воды. 

Опытная модель была установлена в резервуаре биологической очистки объемом 5 тыс. кубометров на площадке ханты-мансийского МП «Водоканал». Обнаружилось, что экономия энергозатрат на перекачку оборотной воды благодаря применению новой технологии может достигать 60%, трудозатраты на очистку и обслуживание устройства снижаются на 90%, негативное воздействие на окружающую среду сокращается на 15%. Скорость очистки можно регулировать.

  • Направление проекта

    Приборостроение и транспорт

  • Стадия проекта

    Стартап-стадия (startup stage)

  • Необходимые инвестиции

    2 000 000 ₽

ООО «ВИНТЕХ»

Направление

  Приборостроение и транспорт
  • Телефон +7 (950) 500-91-07
  • E-mail vintex@internet.ru
  • Адрес

    628426, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Базовая, 34, оф. 9

Возврат к списку