Детский центр научных открытий «Иннопарк» презентовали в Технопарке Югры - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Детский центр научных открытий «Иннопарк» презентовали в Технопарке Югры

31

января, 2014

О создании современных инновационных площадок интеллектуального досуга для детей и подростков рассказали сотрудники Агентства стратегических инициатив. Слушателями выступили представители Технопарка высоких технологий Югры, Департамента экономического развития Югры, Департамента образования Ханты-Мансийска, директора школ и межшкольного учебного комбината города.

Проект «Иннопарк» направлен на создание научно-познавательных музеев и других площадок с возможностью интерактивного умного досуга и продуктивного развития детей в игровой форме. Интерактивные научно-развлекательные центры для детей и молодежи включают несколько тематических зон из разных областей науки и техники и позволяют посетителям в доступной и увлекательной форме получать опыт познания окружающего мира и пробовать себя в роли ученых, изобретателей и экспериментаторов. Проект направлен на вовлечение детей и подростков в занятия дополнительным образованием, способствует ранней профориентации и подготовке будущих кадров для инновационной экономики.

Подробнее можно прочитать на странице проекта на официальном сайте Агентства стратегических инициатив и на сайте «Иннопарк»