Предприятие «Нефтеспецстрой» из Мегиона присоединилось к национальному проекту «Производительность труда» - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Предприятие «Нефтеспецстрой» из Мегиона присоединилось к национальному проекту «Производительность труда»

16

апреля, 2024

ООО «Нефтеспецстрой» – одно из крупнейших специализированных промышленных предприятий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Специалисты компании работают по целому ряду направлений, оказывая на высоком профессиональном уровне нефтесервисные, дорожно-строительные и транспортные услуги. У предприятия отличная репутация надежного делового партнера. Заказчиками выступают ведущие нефтегазодобывающие компании региона, - ресурсы «Нефтеспецстроя» задействованы на более чем двух десятках месторождений Западной Сибири.

Предприятие имеет богатую и славную историю. На участке автодороги «Сургут – Нижневартовск» был успешно пилотирован проект по укладке щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. После чего опыт мегионских дорожных строителей получил повсеместное распространение. Также «Нефтеспецстрой» проводил реконструкцию взлетно-посадочной полосы нижневартовского аэропорта города Нижневартовска, за что получил одобрение экспертов из компании «Боинг».

На счету коллектива ООО «Нефтеспецстрой» – десятки возведенных мостовых переходов, тысячи километров построенных и реконструированных дорог, более 2,5 миллионов выпущенной асфальтобетонной смеси. Потенциал предприятия был востребован для решения различных задач, как в нефтедобыче, так и в благоустройстве территорий муниципалитетов.

В арсенале предприятия свыше 500 единиц автомобильной и дорожно-строительной техники: самосвалы, автогрейдеры, бульдозеры, погрузчики, экскаваторы, асфальтоукладочная и лесопромышленная техника, болотоходы, седельные тягачи, лесовозы, топливозаправщики, коммунальные дорожные машины, легковые машины и автобусы.

Для поддержания парка в технически исправном состоянии на предприятии имеется необходимая материально-техническая база, в состав которой входят ремонтно-механические мастерские, станции технического обслуживания и технологической мойки, а также передвижные мастерские для обслуживания и ремонта техники на местах её эксплуатации. ООО «Нефтеспецстрой» постоянно проводит обучение персонала, обслуживающего новую технику в специализированных организациях, являющихся представителями производителей.

В ближайшее время специалисты Регионального центра компетенций приступят к аналитике основных процессов предприятия и определят производственные участки, где начнут внедрять инструменты бережливого производства, что позволит перенаправить сохраненные ресурсы на развитие. Сотрудники компании пройдут обучение на Фабрике процессов в Ханты-Мансийске, а на предприятии будет создана рабочая группа по генерации улучшений. Комплекс мер, который будет разработан и внедрен в процессы производства, позволит увеличить объемы и еще повысить качество предоставления услуг.

Региональный центр компетенций, работающий в структуре Технопарка Югры, является ведущим югорским оператором национального проекта «Производительность труда». Чтобы присоединиться к нацпроекту и пригласить на предприятие сертифицированных экспертов, необходимо обратиться за консультацией в региональный центр компетенций в сфере производительности труда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры или подать заявку на сайте производительность.рф. Контактная информация: +7 (3467) 388-235, tp@tp86.ru.