Сегодня Ханты-Мансийск встречает Стартап-тур 2024 Фонда «Сколково» - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Сегодня Ханты-Мансийск встречает Стартап-тур 2024 Фонда «Сколково»

28

марта, 2024

На площадке КТЦ «Югра-Классик» Фонд «Сколково» в партнерстве с Технопарком Югры, при поддержке Правительства автономного округа проводят развернутую гибридную программу обучающих, дискуссионных, конкурсных мероприятий для лидеров и участников стартап-команд из Югры и регионов Уральского федерального округа, студентов и аспирантов югорских вузов, молодых ученых и разработчиков.

Ключевые темы для обсуждения в рамках дискуссионной программы соответствуют региональной повестке. С учетом реализации в Югре проекта по созданию инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Юнити Парк» к участию в панельной дискуссии приглашены представители Фонда «Сколково», федеральные и региональные эксперты по развитию ИНТЦ для формирования предложений по перспективным целям и задачам, определения наиболее перспективных направлений исследований и инновационных разработок, а также ресурсов необходимых для эффективной работы ИНТЦ.


13.jpg


Среди спикеров Стартап-тура в Ханты-Мансийске Алексей Забозлаев, первый зам. губернатора Югры, Юрий Сапрыкин, Вице-президент по региональному и международному развитию, Управляющий директор, Фонд «Сколково», Камила Зарубина, Вице-президент, исполнительный директор кластера биомедицинских технологий, Фонд «Сколково», Александр Фертман, Директор Департамента по науке и образованию Фонда «Сколково», Денис Скрыганов, директор АУ «Технопарк высоких технологий», ректоры и проректоры вузов Югры, руководители федеральных и региональных институтов развития, ведущие российские трекеры и бизнес-тренеры.

Одно из главных мероприятий программы Стартап-тура – Конкурс технологических проектов. Традиционно он проходит по трем категориям – информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии. Уже вечером мы узнаем имена победителей в каждом направлении, а также имя победителя Гранд-финала, который получит приз в 300 тыс. рублей.



Медиабиблиотека проекта