Стартап-тур 2024 Фонда «Сколково» стартует в Югре - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Стартап-тур 2024 Фонда «Сколково» стартует в Югре

6

марта, 2024

28 марта в Ханты-Мансийске Фонд «Сколково» в партнерстве с Технопарком Югры, при содействии Правительства автономного округа откроют масштабный федеральный проект – Стартап-тур 2024. Эстафету у Ханты-Мансийска примут Омск (9 апреля), Тольятти (18 апреля), Ростов-на-Дону (25 апреля) и Ижевск (27 апреля).

Стартап-тур проводится с 2011 года и является единственным в своем роде масштабным проектом в России и странах СНГ по поиску перспективных инновационных разработок, развитию компетенций начинающих стартап-команд, популяризации инновационного технологического творчества. В течение одного дня в КТЦ «Югра-Классик» будет реализована гибридная программа дискуссионных, конкурсных, обучающих мероприятий для лидеров и участников стартап-команд из Югры и регионов Уральского федерального округа.

Тема Стартап-тура 2024 – Региональный форсаж. «Сколково» выступит инициатором диалога о развитии технологического предпринимательства в регионах, о необходимости создания экосистемы и поиска новых форм взаимодействия предпринимательского сообщества, органов власти, науки и образования. В панельных дискуссиях, программных треках своим мнением поделятся руководители и топ-менеджеры Фонда «Сколково», федеральных и региональных институтов развития, авторитетные спикеры и эксперты по развитию инноваций, представители бизнеса, венчурной индустрии, власти, научного и студенческого сообществ.

В центре программы Стартап-тура в Ханты-Мансийске – Конкурс технологических проектов. Традиционно он проходит по трем категориям – информационные технологии, биотехнологии в медицине, индустриальные и энергетические технологии. Зарегистрироваться и подать заявку на участие в Конкурсе необходимо до 17 марта включительно.

Победитель гранд-финала получит приз в размере 300 000 рублей, один участник ИТ-трека – грант в 400 000 рублей на сервисы облачного провайдера. Всем участникам финала организаторы подарят билеты на технологическую конференцию Startup Village в «Сколково», а полуфиналисты получат возможность пройти программу Fast Track бесплатно. Также, участники финала смогут претендовать на статус резидента «Сколково» и Технопарка Югры. 

Денис Скрыганов, директор АУ «Технопарк высоких технологий»:

«Стартап-тур в Югре – это еще один крупный, далеко идущий проект, который Технопарк Югры реализует в партнерстве с Фондом «Сколково» в статусе его регионального оператора. Участие в программе студентов, аспирантов, молодых ученых будет содействовать появлению в Югре ярких технологических проектов, быстрому запуску в регионе высокотехнологичных молодежных стартапов.

Стартап-тур – это обучение, общение, конкурс и путь к победе. Это насыщенный день в фокусе инноваций, способный придать вектор смысла и скорости каждому участнику. Стартап-тур - это еще один важный шаг по направлению к перспективному будущему для югорской молодежи».