Когалымский аэропорт стал участником нацпроекта «Производительность труда» - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Когалымский аэропорт стал участником нацпроекта «Производительность труда»

21

марта, 2023

Производ_труда_logo-2.jpg

Цель, которую ставит перед собой аэропорт, — повысить качество обслуживания клиентов и мотивацию сотрудников, одновременно улучшая и другие производственные процессы.

В прошлом году эффективность мероприятий нацпроекта подтвердилась в Ханты-Мансийске, где оптимизировали отдел отгрузки багажа и аэровокзальный комплекс. С помощью программы компания «Юграавиа» повысила производительность, а пребывание пассажиров в аэропорту стало удобнее и безопаснее. Дополнительный эффект выразился в увеличении выработки и сокращении рисков потерь.

На первом этапе участия в нацпроекте руководство аэропорта встретится с экспертами регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) АУ «Технопарк высоких технологий» и представителями региональных органов власти в сфере промышленности и экономики. Ознакомительная встреча экспертов РЦК с руководством ООО «Международный аэропорт Когалыма» уже произошла. Они познакомились с сотрудниками компании, обозначив планы будущей работы.

когалым 1.jpg

Когалымский аэропорт будет участником нацпроекта в течение трёх лет. Всё это время эксперты будут анализировать работу аэропорта и выберут производственные участки, к которым применят инструменты бережливого производства. Сотрудники компании пройдут обучение на Фабрике процессов в Ханты-Мансийске. После завершения участия в нацпроекте аэропорт Когалыма будет использовать бережливое производство в целях улучшения качества работы самостоятельно.

Президент Владимир Путин утвердил нацпроект «Производительность труда» в мае 2018 года. Эффективность работы участников программы повышения компетенций выросла на 20%. Присоединиться к ней могут предприятия региона базовых несырьевых отраслей, в том числе торговли, имеющие годовую выручку не менее 400 млн. руб. Для участия необходимо подать заявку на сайте производительность.рф.

Медиабиблиотека проекта