Акселератор Спринт приглашает IT-компании на конкурсный отбор - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Акселератор Спринт приглашает IT-компании на конкурсный отбор

27

января, 2023

photo_2023-01-27_10-37-35.jpg

Фонд развития интернет-инициатив и Минцифры России приглашают российские IТ-компании принять участие в конкурсном отборе на участие в акселераторе Спринт. Эта бесплатная программа акселерации проектов по разработке решений в сфере IT реализуется рамках федерального проекта «Цифровые технологии» нацпрограммы «Цифровая экономика».

Программа Спринт нацелена на формирование управленческих компетенций, необходимых для масштабирования бизнеса и построения системы продаж ИТ-продуктов. Участники получают экспертизу проекта, развитие продуктовых компетенций команды, поиск клиентов и выстраивание продаж. Курс включает образовательный модуль, трекинг с обсуждениями проектов и индивидуальные консультации. Подобная мера поддержки рассчитана до конца 2024 года и позволит пройти акселерацию проектов более 400 компаниям.

К участию приглашаются российские технологические компании по разработке решений в сфере новых коммуникационных интернет-технологий (НКИТ): продуктов для управления контентом, обработки данных, онлайн-обучения, совместной работы и других задач. Для региональных компаний возможно участие в онлайн формате.

В период акселерации большинство проектов-участников отмечают качественные изменения в бизнесе – привлекают первых пользователей своего продукта, запускают продажи или повышают бизнес-показатели. Участники проведённых в 2021-2022 годах программ привлекли более 27 тыс. новых пользователей и совершили продажи на сумму более 360 млн. руб.

Заявку на участие в конкурсном отборе можно подать дистанционно до 16 февраля на официальном сайте акселератора Спринт. Старт программы запланирован на май 2023 года. Также в этом году запланированы ещё два конкурсных отбора.

Подготовить заявку на конкурс поможет серия вебинаров.