Представители Технопарка участвовали в бизнес-сессии Топливной компании «ТВЭЛ» в Югре - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Представители Технопарка участвовали в бизнес-сессии Топливной компании «ТВЭЛ» в Югре

26

января, 2023

IMG_5212.JPG

25 января на площадке Технопарка Югры состоялась бизнес-сессия Топливной компании «ТВЭЛ» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. К участию были приглашены руководители и ведущие специалисты институтов развития, промышленных и технологичных компаний и предприятий, вузов, НИИ, исполнительных органов автономного округа. Технопарк Югры в работе сессии представляли директор Денис Скрыганов, заместитель директора по перспективному планированию и проектной деятельности Игорь Анфалов, а также руководители компаний-резидентов: генеральный директор ООО «Авангард» Артем Бурлуцкий, генеральный директор ООО «РАДОП» Сергей Леонтьев, генеральный директор ООО «Центр Инновационных технологий» Алексей Иванов.

Модераторами бизнес-сессии выступили директор Департамента промышленности Югры Кирилл Зайцев и директор по продвижению и развитию бизнес-партнерств АО «ТВЭЛ» Илья Галкин. Участников мероприятия приветствовал заместитель губернатора автономного округа Алексей Забозлаев.

Основной бизнес Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» – это производство ядерного топлива, конверсия и обогащение урана. «ТВЭЛ» - один из крупнейших в мире производителей ядерного топлива, монопольный поставщик ядерного топлива на всех российских АЭС, судовых и исследовательских реакторов России. На её топливе работают АЭС в 15 странах мира, это каждый 6-й энергетический реактор.

Одновременно с этим «ТВЭЛ» занимается развитием новых направлений бизнеса, которые позволят создать новые рабочие места и дать новый импульс социально-экономическому развитию регионов. Речь идет о металлургии и накопителях энергии для нефтегаза, химической промышленности, технологиях 3D-печати, производстве оборудования для ТЭК и других. Бизнес-сессия в Ханты-Мансийске была посвящена презентации этих высокотехнологичных направлений региональному бизнесу, институтам развития и исполнительным органам с тем, чтобы показать новые перспективные возможности и, в результате, образовать и развивать региональные бизнес-партнерства.

Бизнес-сессия была достаточно насыщенной и получила глубокую практическую направленность. Вполне возможно, что в ближайшие годы в Югре заявят о себе новые компании, реализующие масштабные производства высокотехнологичной продукции в партнерстве с «ТВЭЛ».

 

Медиабиблиотека проекта