ООО «Лиматех» стало участником проекта «Сколково» - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

ООО «Лиматех» стало участником проекта «Сколково»

19

января, 2023

Sk_block_mono_contur_ru_black_08.png


16 января резиденту Технопарка Югры ООО «Лиматех» был присвоен статус участника проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково».

В «Сколково» ООО «Лиматех» (ген. директор – Анжела Бахарева) планирует реализовать проект «Биопринтех» направленный на создание нового аппаратного оформления процесса аэрации жидких сред. Разрабатываемая конструкция аэратора позволяет добиться полного растворения кислорода в воде для рыборазведения, для водозаборов питьевой воды, для ферментационных установок и других процессов газопереноса в жидкости.

Новый аэратор, разработку которого ведет ООО «Лиматех», позволит проводить комплексные аэрационно-мелиорационные мероприятия донных отложений, в том числе в периоды летних (июнь, июль) и зимних (январь, февраль) заморов рыбы, что обеспечит стабильное выращивание аквакультуры в полном цикле воспроизводства (от 3 до 8 лет) и позволит отказаться от технологии однолетнего выращивания товарной рыбы из посадочного малька.

Конструкция аэратора от ООО «Лиматех» даст возможность конечному потребителю использовать устройство в открытых водоемах круглогодично, т.к. аэратор располагается летом на дне, зимой – в толще водоема.

Binder3.jpg

Отметим, что в настоящее время статус участника проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково» может получить любая региональная инновационная компания по результатам соответствующей экспертизы. Сам статус несет в себе немало возможностей. Компания-участник сможет пользоваться серьёзными налоговыми, таможенными льготами, грантовой поддержкой и множеством других преимуществ. Участникам проекта «Сколково» предоставляются более 50 сервисов, в том числе продвижение стартапов, подготовка к участию в акселерационных программах, менторская программа, содействие в коммерциализации.

С сентября 2020 года представителем Фонда «Сколково» в Югре является наш Технопарк.