Еще один патент появился в копилке резидентов Технопарка Югры - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Еще один патент появился в копилке резидентов Технопарка Югры

27

декабря, 2022

12.JPG

В этот раз речь идет о патентовании способа проведения внутрискважинных работ и исследований с помощью автономного мобильного комплекса, который разработали в ООО «Геолого-технологическая компания» (ООО «ГТК») в Нижневартовске. Авторы патента – руководители компании Олег Давыдов (генеральный директор) и Артем Герасин (зам. генерального директора). Патентообладателем выступает Олег Давыдов.

Как указано в формуле патента № 2786703, зарегистрированный способ включает в себя весь спектр работ, направленных на проведение внутрискважинных исследований при помощи разработанного ООО «ГТК» автономного мобильного комплекса «Югра».

На сегодняшний день АМК «Югра» не имеет отечественных аналогов, а его разработка, производство и усовершенствования направлены на решение задач по импортозамещению и формированию технологического суверенитета в сфере нефтесервиса. Выполнение нефтесервисных работ на АМК «Югра» позволяет ускорить выполнение типовых скважинных операций, провести их на высоком техническом уровне.

О востребованности комплекса у ведущих нефтегазодобывающих компаний страны, в первую очередь, говорят многолетние контракты и соглашения о сотрудничестве, которые уже заключены и реализуются, а также будут заключены в ближайшее время.

Патент Герасин.jpg