Как создать бизнес в тематике НТИ и привлечь финансирование в проект узнали студенты Югры - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Как создать бизнес в тематике НТИ и привлечь финансирование в проект узнали студенты Югры

23

сентября, 2022

IMG_3193.JPG

23 сентября Технопарк Югры провел тренинг для студентов вузов Югры по вопросам создания инновационного бизнеса в тематике Национальной технологической инициативы (НТИ).

В ходе тренинга участники познакомились с проблематикой и рынками НТИ, освоили инструменты генерации идей для будущих стартапов, получили представление об особенностях создания первого бизнеса, а также узнали о том, как тестировать бизнес-идеи, как сформировать успешную команду и привлечь финансирование в бизнес-проект.

В качестве модератора и бизнес-тренера Технопарк пригласил Александра Мальцева, директора центра прикладной экономики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», г. Пермь.

Все обучающие этапы тренинга – вводная лекция по основам НТИ, презентация образов рынков, мозговые штурмы проходили в интерактивных форматах с элементами деловой игры, что способствовало скорейшему освоению понятий, приемов и «механики» инновационного предпринимательства. За время игровой работы участники тренинга успели примерить образ предпринимателя, приступающего к строительству новой технологической компании.

В завершающей части мероприятия начальник управления по перспективному планированию Технопарка Мария Дрожжакина провела презентацию Акселератора технологических стартапов в Югре, что не случайно. Для сегодняшних участников тренинга возможность дальнейшего обучения и реализации инновационного проекта в югорском акселераторе может стать первым, но достаточно серьезным шагом в технологическом бизнесе.

29 сентября в Технопарке Югры (с 12:00) состоится питч-сессия финалистов акселератора 2022 года, а 30 сентября (с 9:30) на площадке Югорского промышленно-инвестиционного форума пройдет Demo Day акселератора технологических стартапов в Югре, где будут названы победители акселерационной программы, которые получат гранты в 2 млн рублей на реализацию своего инновационного проекта.

Медиабиблиотека проекта