Победитель Акселератора технологических стартапов – 2021 представил свой проект муниципальным образованиям Югры - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Победитель Акселератора технологических стартапов – 2021 представил свой проект муниципальным образованиям Югры

16

августа, 2022

Около 40 представителей администраций муниципальных образований Югры стали участниками презентации проекта «МойДом», которую провели руководители и разработчики ООО «Цифровая Югра» 16 августа на площадке Технопарка при содействии Фонда развития Югры. 

Презентация прошла в режиме видео-конференц-связи, что позволило подключиться к мероприятию большому кругу заинтересованных лиц. Со стороны Технопарка в презентации участвовали заместитель директора по перспективному планированию и проектной деятельности Игорь Анфалов и начальник отдела сопровождения инновационных проектов Игорь Логинов.

«МойДом» - это сервисы «Умного города» для активных жителей. Инструменты, собранные в системе, позволяют в режиме онлайн выстроить взаимодействие жителей с коммунальными организациями, а также влиять на развитие города и принимать совместные решения о его будущем.

Наиболее востребованным функционалом сервиса «МойДом» является возможность отправки сообщений о проблемах, с которыми сталкиваются жители на улицах своего города, автодорогах, в парках, во дворах или в своём доме. Категории сообщений затрагивают различные сферы и отрасли, позволяя большинство вопросов решить онлайн.

4.jpg

Кроме того, сервис будет уведомлять жителей об отключении услуг ЖКХ с полной информацией о сроках проведения работ, причинах отключений, организации-исполнителе. Уведомления рассылают диспетчерские службы и управляющие компании города, поэтому в них размещается полная и достоверная информация.

Также, на этой же платформе можно голосовать по городским вопросам и почитать новости о важных событиях: штормовые предупреждения, о ремонте дорог, изменении в расписании транспорта, афишу городских праздников и других мероприятий.

Приложение «МойДом» доступно в компьютерной и мобильной версиях. На сегодняшний день сервис успешно работает в городских хозяйствах Костромской, Ярославской, Ростовской, Псковской областей, в городах Новороссийск и Череповец. Например, только Костроме на платформе «МойДом» подано 41 743 сообщения от жителей города, решена 38 791 проблема.

Судя по количеству участников презентации и общему интересу к работе сервиса вполне возможно, что уже в ближайшем будущем еще один проект резидента Технопарка, направленный на улучшение качества жизни югорчан, будет внедрен и реализован в регионе.



Медиабиблиотека проекта