Технопарк Югры заключил соглашение с фондом «Региональный центр инжиниринга» на полях ИННОПРОМ-2022 - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Технопарк Югры заключил соглашение с фондом «Региональный центр инжиниринга» на полях ИННОПРОМ-2022

6

июля, 2022

4 июля на площадке международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» АУ «Технопарк высоких технологий» и Фонд «Региональный центр инжиниринга» Пермского края подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение устанавливает партнерские отношения в области поддержки малых и средних инновационных компаний Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Пермского края. Для развития сотрудничества и обмена знаниями регионы будут реализовывать совместные проекты и мероприятия. Согласно соглашению, местные предприятия получат поддержку в продвижении инноваций, доступ к запросам крупнейших заказчиков и возможность расширить полезные деловые контакты.

Обе организации –Технопарк Югры и «Региональный центр инжиниринга» Пермского края выполняют схожие функции по развитию промышленной кооперации и поддержке инновационных разработок местных компаний. Резидентами Технопарка Югры являются 68 инновационных компаний из таких отраслей, как IT-технологии, медицина и биотехнологии, топливно-энергетический комплекс, приборостроение и транспорт, технологии в области экологии, строительство и ЖКХ.

«Региональный центр инжиниринга» привлек в программу промышленной кооперации уже более 450 малых и средних компаний Прикамья, а также взаимодействует с 37 крупными российскими холдингами. Директор «Регионального центра инжиниринга» Михаил Пономарев отмечает, что подписание соглашения открывает новые возможности для расширения межрегиональной промкооперации. «Как и Технопарк высоких технологий Югры, пермский «Региональный центр инжиниринга» выступает точкой объединения и площадкой для развития партнерских отношений между предприятиями. Делясь знаниями, опытом и успешными кейсами, мы создаем эффективную систему поддержки местных организаций. Сейчас мы активно налаживаем связи и взаимодействие с другими регионами, что в дальнейшем приведет к более масштабным проектам, разработкам и технологиям с участием компаний из разных городов», – считает Михаил Пономарев.

Заместитель директора по перспективному планированию и проектной деятельности Технопарка Югры Игорь Анфалов подчеркивает большой интерес к обмену опытом: «Мы всегда за коллаборацию с соседями и другими регионами, за развитие новых точек роста. Хотелось бы узнать, как в Пермском крае малые технологические предприятия встраиваются в цепочку более крупных заказчиков. Надеюсь, что коллаборация с Пермским краем приведет к новым проектам. В свою очередь, мы готовы предложить технологии и решения наших технологических стартапов, которые можно применить на площадке Пермского края».


Медиабиблиотека проекта