На Startup Village’22 объявили ТОП-50 участников Акселератора технологических стартапов в Югре - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

На Startup Village’22 объявили ТОП-50 участников Акселератора технологических стартапов в Югре

26

мая, 2022

1111.jpg

25 мая в рамках деловой программы 10-й международной технологической конференции Startup Village’22 в Инновационном центре «Сколково» состоялась презентационная сессия Акселератора технологических стартапов в Югре. 

20 мая завершился прием заявок на участие в программе и пришло время подвести итоги заявочной компании и назвать имена авторов проектов, которые прошли экспертный отбор и вошли в ТОП-50 - в состав основных участников акселерационной программы.

Уже сейчас можно говорить о том, что Акселератор становится авторитетной площадкой: число заявок, в сравнении с 2021 годом, увеличилось со 174 до 325. Также значительно расширилась и география участников – заявки пришли не только из России (70 городов, 40 регионов), но и Беларуси, Казахстана и Узбекистана. Отметим, что среди проектов, которые прошли экспертный отбор и вошли в ТОП-50 - проект «GEOMANISA» молодой сургутской команды-победителя программы «SkLab. Югра». Кстати, за победу команда была награждена поездкой на Startup Village. Поэтому все ее участники смогли лично участвовать в презентационной сессии.

Модератором мероприятия выступил эксперт акселерационной программы - директор по партнерам, заместитель руководителя департамента регионального развития Фонда «Сколково» Олег Макаров. На сессии также выступили вице-президент по региональному и международному развитию Фонда «Сколково» Юрий Сапрыкин, эксперты акселератора - заместитель директора Технопарка Югры по перспективному планированию и проектной деятельности Игорь Анфалов, директор департамента по работе с бизнес рынком филиала ПАО «МТС» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Артем Ладьянов, заместитель генерального директора АО «УК «Промышленные парки Югры» Виталий Петрищев и трекер Акселератора - Управляющий партнёр «Центра коммерциализации инноваций» Михаил Захаревич.

Медиабиблиотека проекта