Продолжается прием заявок на II Национальный конкурс IТ-решений «ПРОФ-IT.Инновация» - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Продолжается прием заявок на II Национальный конкурс IТ-решений «ПРОФ-IT.Инновация»

28

января, 2022

PROF_IT.jpg

Любая российская IТ-компания может заявить проекты и представить свои разработки потенциальным заказчикам из отрасли государственного управления.

Благодаря конкурсу компании из любого региона могут показать свои проекты федеральным органам власти и региональным IТ-министрам, что ускорит и масштабирует реализацию. Это делает продвижение уникальных разработок на рынок России намного проще. «ПРОФ-IT.Инновация» – возможность прямой презентации проектов, воспользоваться которой могут предприятия малого, среднего, крупного бизнеса, некоммерческие организации и даже команды-стартапы. Конкурс активно поддерживается федеральными и региональными органами власти, потому что в последние годы отмечается острая потребность в инновационных решениях в цифровизации госуправления. Конкурс призван решить эту задачу и отвечает направлениям нацпрограммы «Цифровая экономика».

В Экспертный Совет «ПРОФ-IT.Инновация» вошли более 40 экспертов, это представители федеральных органов власти и региональные IТ-министры. В состав совета входит и директор Депинформтехнологий Югры Павел Ципорин. Именно эти эксперты будут давать оценку и определять призеров. На конкурсной платформе ведётся не только оценка проектов, но и живое общение. Любой эксперт может напрямую задать разработчику вопрос или запросить онлайн-демонстрацию IT-решения.

В этом году заявки принимаются в 13 номинациях, акцент в поиске инноваций сделан на технологии: «Большие данные», «Технологии беспроводной связи», «Распределенный реестр» и «Цифровой двойник», «Технологии виртуальной и дополненной реальности», «Информационная безопасность» и «Управление информационными ресурсами», «Идентификация и аутентификация», «Облачные решения», «Пространственные данные», «Аналитика данных», «Искусственный интеллект» и «Технологии умного города».

Конкурс проходит при поддержке ряда министерств: Минцифры, Минздрава, Минэкономразвития, Минсельхоза, Минспорта, Минстроя и МЧС России, а также АРПП «Отечественный Софт».

Заявки принимаются до 22 февраля 2022 года включительно на сайте. Победители конкурса представят свои решения на X Всероссийском форуме региональной информатизации «ПРОФ-IT».

Организатор «ПРОФ-IT.Инновация» – Экспертный центр электронного государства.