Строительная компания «Ной» из Урая участвует в нацпроекте «Производительность труда» - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Строительная компания «Ной» из Урая участвует в нацпроекте «Производительность труда»

1

декабря, 2021

IMG_20210922_094052.jpg

ООО СК «Ной» стало участником нацпроекта «Производительность труда» в 2021 году. ⠀

За предыдущие 10 лет строители возвели более 60 000 квадратных метров жилой недвижимости и более 40 000 квадратных метров культурных и социальных объектов.

В компании провели оптимизацию процесса кладки кирпича при строительстве многоквартирного жилого дома.

Эксперты РЦК (Региональный центр компетенций) выявили потери времени из-за неравномерного цикла движения, простоев транспорта и техники от 5 до 15 минут на каждом рейсе и лишнего перемещения рабочих по строительной площадке.

Для оптимизации работы транспорта организовали работу техники по интервальному графику. Провели стандартизацию процессов транспортировки кирпичей и цементного раствора к рабочим местам каменщиков.

Выполненные мероприятия позволили компании увеличить скорость кладки на 15%, а выработку на пилотном потоке на 10%. Также удалось уменьшить запасы кирпича и цемента на строительной площадке на 20%.

Дополнительным экономическим эффектом стала оптимизация состава строительной бригады - за счет перенаправления одного рабочего на другие операции.

Потенциальный экономический эффект составит 70 тыс. руб. в мес. (за счет сокращения затрат на устройство кирпичной кладки наружных и внутренних стен).

Компания планирует тиражировать лучшие практики бережливого производства на другие свои проекты, ближайшие из которых связаны с закупкой сырья и материалов, их транспортировкой и учетом на складах.

Подать заявку на участие в нацпроекте можно на сайте производительность.рф.