Резиденты Технопарка выиграли грант в 3 млн рублей по программе «СТАРТ» - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Резиденты Технопарка выиграли грант в 3 млн рублей по программе «СТАРТ»

29

сентября, 2021

28 сентября 2021 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) были утверждены итоги конкурсов по отбору проектов по программе «Старт - 1».

Среди победителей конкурса компании-резиденты Технопарка Югры:

  • ООО «Сирин» с проектом «Разработка технологии анализа видеоданных для предотвращения проблем с видеоизображением для систем охранного видеонаблюдения с использованием классических методов компьютерного зрения» по направлению Н1. «Цифровые технологии»;
Screenshot 1.png
  • ООО «Сетагор» с проектом «Разработка опытного образца насоса плунжерно-лопастного малогабаритного подачи пластичной смазки с автоматизированной системой управления ПЛМ-35» по направлению Н4. «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии».
3.1.jpg

В ближайшее время победителям предстоит заключить договоры с Фондом содействия инновациям на получение грантов для реализации своих инновационных проектов в размере 3 миллиона рублей.

Заявки на конкурс принимались с 21 апреля по 31 мая 2021 года. Всего на конкурс поступило 1 700 заявок, на основании результатов заочной экспертизы и очных экспертных жюри 162 заявки были рекомендованы к финансированию.