Проект резидента Технопарка ООО «Сирин» прошел в ТОП-300 проектов акселератора «Архипелаг 2121» в Великом Новгороде - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Проект резидента Технопарка ООО «Сирин» прошел в ТОП-300 проектов акселератора «Архипелаг 2121» в Великом Новгороде

10

августа, 2021

5d88aa7c-3b2a-4c63-bd99-67ba3de4bc4d.JPG

Больше 1 тысячи технологических команд приняли участие в акселерационной программе интенсива «Архипелаг 2121» в Великом Новгороде. Это был второй этап «Архипелага 2121», предполагавший взаимодействие стартапов, работающих в сфере сквозных технологий.

Все проекты, заявленные на Архипелаг 2121, были опубликованы на витрине проектов. Доступ к витрине получили десятки корпораций и крупных компаний. Одновременно с индустриальными партнерами все проекты оценивали профессиональные отраслевые эксперты.

До 4 августа представители команд, отобранных к участию в акселерационной программе, проходили кросс-питчи, мастер-классы с экспертами и инвесторами. С участниками работали акселераторы WINbd, SOLYANKA (rutech), HSE Inc, GenerationS, «Путеводитель по инновациям», «Политех» (CFD GROUP), «Иннопорт».

С командами также сотрудничали около сотни индустриальных заказчиков из разных сфер: промышленные и образовательные технологии и HR-проекты, социальные проекты, нейротехнологии и искусственный интеллект, «умный город» и «умный дом», энергетика и чистые технологии, финансовые технологии.

Резидент Технопарка ООО «Сирин» вошел в ТОП-300 проектов акселератора с пакетом проектов на основе искусственного интеллекта для провайдеров услуг «умного двора»  –  доступный и экономически выгодный способ для выхода на рынок ЖКХ, с прозрачной и понятной структурой монетизации.

Все продукты ООО «Сирин» - это взаимосвязанные модульные решения, которые легко встраиваются и дополняют друг друга, образуя единую экосистему:

  • «SIRIN-видео» – облачная видеоплатформа (позволяющая просматривать видео, использовать удобный архив, навигацию, дашборды, предлагающая пользователям удобный интерфейс мобильного приложения Android и IOS).
  • «SIRIN – API» – решения для производителей ПО и аппаратных решений (например, роботизированных комплексов). Производителю предлагается использование обученных нейронных сетей по модели подписки, транзакционной модели, коробочных версий.
  • «SIRIN-шлагбаум» – АПК включающий в себя аппаратный контроллер, удобный личный кабинет пользователя, мобильное приложение «SIRIN-пульт», ПО для распознавания специального транспорта, государственных регистрационных знаков, типа транспортного средства. Клиент может использовать приложение «SIRIN-пульт» с автоматическим подключением «кнопок на пульт управления» при добавлении новых дверей, ворот, шлагбаумов и т.д. 
  • «SIRIN-контроль доступа» – АПК системы распознавания лиц (ПО FaceRec и аппаратный контроллер) с удобным дашбордом.

После интенсива работа со стартапами продолжится, организаторы сориентируют их в мерах поддержки, помогут в продвижении по дорожной карте. В рамках участия в акселерационной программе интенсива «Архипелаг 2121» ООО «Сирин» подало заявку на участие в программе «СТАРТ» Фонда содействия инновациям, и уже 11 августа при сопровождении Технопарка состоится защита проекта.