Технопарк Югры представляет своих резидентов на ИННОПРОМ 2021 - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Технопарк Югры представляет своих резидентов на ИННОПРОМ 2021

5

июля, 2021

С 5 по 8 июля Технопарк Югры в составе делегации автономного округа во главе с губернатором региона Натальей Комаровой представляет инвестиционные предложения, промышленные проекты в международной промышленной выставке ИННОПРОМ 2021 в Екатеринбурге. Главная тема выставки – «Гибкое производство»

Члены югорской делегации примут участие в главной пленарной сессии «Гибкое производство: максимальная адаптация», сессии «Опыт Сбера в реализации инфраструктурных проектов с применением механизмов ГЧП».

ИННОПРОМ – это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России. Выступая одним из ключевых полигонов Министерства промышленности и торговли РФ, ИННОПРОМ служит площадкой, где закладываются основы промышленной политики. Около 80% посетителей выставки – профессиональные покупатели из разных стран мира, специалисты с промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий. В этом году в главной индустриальной, торговой и экспортной площадке России участвуют 22 страны и 60 регионов РФ.

Проекты резидентов Технопарка Югры представленные на выставке.

Югорский машиностроительный завод представляет мобильный заправщик СПГ/КПГ. Оборудование сочетает сразу две технологии за счёт применения погружных плунжерных и центробежных криогенных насосов, что позволяет моментально эксплуатировать оборудование после транспортировки. А мобильное блочное исполнение не требуется капитального строительства.

ООО «НПО «Атмосфера» представляет проект по применению гибкой сталеполимерной трубы (ГСПТ) для проведения внутрискважинных работ.

Разработка предназначена для ликвидации гидратных, парафиновых отложений, нормализации забоя с последующим освоением скважин при их химической обработке, геофизических и гидродинамических исследованиях.

Научно-техническая новизна проекта заключается в конструкции кабельного наконечника с промывочными отверстиями. Благодаря специально созданному программному комплексу он может подключаться к геофизической аппаратуре разных моделей, регистрировать параметры геофизических исследований скважин в онлайн-режиме в одиночном исполнении или в комплексной сборке, передавать информацию на облачный сервис с прямым доступом из офиса заказчика. При проведении опытных испытаний характеристики оборудования превосходят существующие аналоги по стоимости и скорости проведения работ и уже используются на площадках Самотлорнефтегаза и Газпромнефтьи.

Компания ООО «Горизонт» представляет технологию создания и совершенствования автономных гибридных электростанций, в основе которой лежит авторский расчет. Он разработан для подбора оборудования, необходимого для проектирования станций в условиях сурового сибирского климата и солнечной активности. Гибридная станция работает в автоматическом режиме. Система управляет всеми модулями станции, обеспечивая потребителя бесперебойной, качественной электроэнергией.

В выставке так же участвуют представители направления медицины и биотехнологий. Компания ООО «Чайный дом «Чистота» проведет дегустацию иван-чая с кипреем узколистным, произрастающим на территории Югры и сделанного по технологии ферментации. Компания ООО «Алекс+» представит ягодные соки, в состав которых входят югорские дикоросы.

ИННОПРОМ пройдет с соблюдением мер безопасности, установленных главным санитарным врачом РФ. Площадки позволяют принять и разместить всех участников с учетом требований социального дистанцирования, обязательно будут использоваться средства индивидуальной защиты. Кроме того, допуск на площадку будет осуществляться только через входные группы с оборудованными техническими средствами для бесконтактного измерения температуры тела.

Медиабиблиотека проекта