Резиденты Технопарка представили свои проекты торговым представителям России - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Резиденты Технопарка представили свои проекты торговым представителям России

2

июля, 2021

2 июля Технопарк с рабочим визитом посетили торговые представители России в Бельгии и Люксембурге, Армении, Иране, Азербайджане, Узбекистане, Сербии. Встречу провел и.о. директора Технопарка Юрий Семенов.

Основная цель визита – познакомиться с деятельностью Технопарка как одного из ведущих институтов развития, а также, рассмотреть проекты резидентов Технопарка, которые или уже реализуются за пределами России, или в перспективе могут выйти на международный рынок.

Ведущий инженер ООО «МАС-Сервис ХМ» Иван Попцов рассказал гостям об инновационных цементных растворах для строительства нефтяных и газовых скважин, которые разработаны и успешно внедряются специалистами компании на внутрироссийском и международном рынках.

Генеральный директор ООО «НТЦ «Системы управления» Дмитрий Тей представил проект по разработке и внедрению робототехнического комплекса экспресс-диагностики и прогнозирования простудных заболеваний у детей дошкольного возраста. Робототехнический комплекс обеспечивает тотальный входной контроль здоровья детей в дошкольном учреждении, что в свою очередь позволяет своевременно отстранять от занятий заболевших детей, прогнозировать и выявлять ряд заболеваний на ранних стадиях.

Генеральный директор ООО «Софтнеонатал» Артем Кызылбаев рассказал о разработанном компанией программном обеспечении, позволяющем автоматизировать работу врачей-неонатологов, сокращая, в том числе временные затраты, снижая влияние человеческого фактора при формировании листа назначения и определения дозировок лекарственных препаратов.

Генеральный директор ООО «НПЦ «БАВ СТ» Сергей Нехорошев рассказал о разработанных и применяемых компанией способах переработки и консервирования растительных продуктов, среди которых инновационной составляющей и наибольшим социально-экономическим потенциалом обладает технология сублимационной сушки.

Встреча получила большую практическую направленность. Резиденты Технопарка услышали ряд рекомендаций от торговых представителей России по мероприятиям, необходимым для вывода инновационных проектов на международные рынки. Также для гостей Технопарка была проведена экскурсия на Фабрику процессов – одну из площадок регионального центра компетенций в сфере производительности труда.

Медиабиблиотека проекта