Стать
резидентом
23
декабря, 2020
Злоумышленники постоянно изменяют формы и методы совершения дистанционных мошенничеств.
В том числе ими практикуются телефонные обращения к руководителям государственных/муниципальных, бюджетных учреждений и организаций с информацией о предстоящих проверках надзорных органов, органов исполнительной власти или вышестоящих организаций и предложением повлиять на их результаты с помощью «вознаграждения» или подарков проверяющим.
При обращении мошенники чаще всего представляются должностными лицами исполнительных органов государственной власти автономного округа.
В телефонном разговоре мошенники:
В связи с изложенным, предлагается при обнаружении признаков телефонного мошенничества:
Внимание! Содействие мошенническим действиям неустановленных лиц, а также несообщение в установленном порядке руководителю и в правоохранительные органы о совершении мошенничества либо покушении на его совершение, является основанием для расторжения трудового контракта.
Государственные и муниципальные служащие, работники учреждений (организаций) обязаны уведомлять представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (ст.9 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», пункт 3 Типового положения информирования работниками работодателя о случаях склонения их к совершению коррупционных нарушений и порядке рассмотрения таких сообщений, утвержденного распоряжением Правительства автономного округа от 14.08.2014 №449-рп).
Невыполнение данной обязанности является правонарушением, влекущим увольнение либо привлечение к иным видам ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
16
июня, 2025
Новости сферы технологий и инноваций. 16 июня
11
июня, 2025
Поздравляем с Днём России! Процветания, светлого и прекрасного будущего!
11
июня, 2025
Резидент Технопарка развивает сотрудничество с китайской компанией и планирует открытие совместного производства
10
июня, 2025
Фонд содействия инновациям объявил о начале отбора проектов по конкурсу «УМНИК-2025»