Стать
резидентом
11
августа, 2020
Изобретение резидента югорского технопарка вошло в сотню лучших в России. Молодая учёная Дарья Нехорошева разработала прибор, который определяет состав вещества. С его помощью можно выявить ингредиенты, не указанные на этикетке. Например, проверить состав обычной «незамерзайки» для автомобиля, любой вид алкоголя или даже нефтепродукт. Устройство югорского изобретателя поможет за три минуты выявить фальсификат.
На сегодняшний день изобретение дорабатывают. По окончанию всех испытаний право на производство прибора смогут приобрести все желающие.
Стоит добавить, что Дарья Нехорошева закончила Югорский госуниверситет. Три года назад она стала одним из победителей Всероссийского конкурса инноваций по программе «Умник».
15
мая, 2026
20 стартап-проектов студентов Югры вышли в финал всероссийского конкурса «Студенческий стартап»
15
мая, 2026
Фонд содействия инновациям запустил 1 очередь конкурса «Коммерциализация-Станкостроение»
13
мая, 2026
Технология профилактики йододефицита от резидента Технопарка Югры вышла в финал акселератора БРИКС в китайском городе Сямын
9
мая, 2026
Поздравляем с 9 Мая - Днём Великой Победы!