Стать
резидентом
3
декабря, 2019
29 ноября 2019 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК».
Региональным экспертным жюри по результатам выступлений на финальном мероприятии в Технопарке Югры 25 октября 2019 года были рекомендованы все 10 участников, выступивших в финале.
В Фонде содействия инновациям в конечном итоге были поддержаны проекты 3-х югорских инноваторов. Все они являются представителями Сургутского государственного университета, это:
- Евгений Николаев, аспирант 1 курса, обучающийся по направлению «Клиническая медицина», с проектом «Разработка ИИ-ассоциированной системы принятия решений, осуществляющей мониторинг за постоянным сосудистым доступом у пациентов на гемодиализе, для сосудистых хирургов и врачей диализных центров»;
- Валерия Семенова, студентка 2 курса, обучающаяся по направлению «Информационные системы и технологии», с проектом «Разработка устройства синхронного перевода языка жестов в звуковой формат с полной передачей смысла на основе нейронных сетей» ;
- Сергей Хусаинов, студент 2 курса, обучающийся по направлению «Информационные системы и технологии», с проектом «Разработка программно-аппаратного комплекса устройства реабилитации с использованием информационных датчиков с физиотерапевтическими модулями для пациентов с заболеваниями позвоночника».
До конца 2019 года всем победителям предстоит заключить договоры с Фондом содействия инновациям для получения грантов в размере 500 тысяч рублей.
7
ноября, 2025
В Югре впервые пройдет региональный этап Фестиваля креативных технологий и Технофорума «АртПром»
7
ноября, 2025
Резидент Технопарка Югры запатентовал сразу три уникальных рецепта соусов и заправок
6
ноября, 2025
Стартовал конкурс на предоставление грантов губернатора Югры в сфере IT 2025
6
ноября, 2025
Фестиваль молодежных технологических проектов Технопарка «Сколково» SK Challenge