Стать
резидентом
26
июня, 2014
25 июня 2014 года проведено заседание Экспертной комиссии по рассмотрению заявок на получение статуса резидента Технопарка высоких технологий. По результатам заседания комиссии статус резидента получили пять компаний.
В направлении «Строительство и ЖКХ»:
· ООО «Интексис», проект «Создание собственного производства шкафов автоматики «ТЕКСИС-1»;
· ООО «Бастион 86», проект «Производство инновационных строительных материалов и внедрение инновационных технологий малоэтажного строительства».
В направлении «Топливно-энергетический комплекс» резидентом стала компания ООО «Новые технологии нефтедобычи» с двумя проектами - «Внедрение температуронезависимой кабельной линии» и «Ликвидация гидратной пробки».
В направлении «Медицина и биотехнологии» статус резидента получили:
· ООО «Югорские дикоросы», проект «Организация и развитие сбора и переработки дикоросов в Березовском районе»;
· ООО «Клиника современной медицины», проект «Сегментарная биоэлектронная функциональная диагностика пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата как экспресс-метод оценки состояния здоровья организма человека и эффективности лечения или реабилитации».
Таким образом, количество компаний-резидентов Технопарка высоких технологий увеличилось до 110.
4
июня, 2026
В России стартовал юбилейный конкурс «Успешный патент»
3
июня, 2026
Врач и изобретатель из Сургута создаёт портативный прибор для ранней диагностики заболеваний печени
2
июня, 2026
Югорские студенты подали рекордное число заявок на конкурс «УМНИК-2026»
2
июня, 2026
Российские компании могут принять участие в международных мероприятиях с господдержкой