Резидент Технопарка Югры ООО «Чайный дом «Чистота» принимает участие во II бизнес-форуме «Время новых возможностей» - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Резидент Технопарка Югры ООО «Чайный дом «Чистота» принимает участие во II бизнес-форуме «Время новых возможностей»

31

августа, 2018

По традиции, инновационная компания, ведущим направлением деятельности которой является производство новых сортов иван-чая с применением сырья узколистного кипрея, произрастающего на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, участвует и в деловой программе, и в выставочной экспозиции форума, где представлено все сортовое разнообразие производимого компанией напитка чайного «Иван-чай».

Одна из ведущих целей деятельности ООО «Чайный дом «Чистота» - создание развитого производства иван-чая и продуктов на его основе на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, где будет создано не менее 9 постоянных рабочих мест и 20 сезонных рабочих мест, открываемых на период сбора кипрея узколистного (июнь-июль).

Отметим, что в 2015 году, при содействии Управления научно-технических разработок Технопарка, малым инновационным предприятием Ханты-Мансийской государственной медицинской академии ООО «СибМедика» проводилось исследование влияния регулярного применения чайного напитка сорта «Возрождение», изготовленного из узколистного кипрея, на некоторые показатели оксидативного статуса, витаминно-минерального обмена и степень нервно-психического напряжения организма человека. Результаты исследований показали, что чайный напиток «Иван-чай» производства ООО «Чайный дом «Чистота»: обладает ярко выраженной антиоксидантной активностью; позитивно влияет на оксидантный статус организма; уменьшает уровень холестерина; снижает нервно-психическое напряжение; оздоравливает организм.

ООО «Чайный дом «Чистота» ведет активную работу по продвижению продукции на внутрироссийском и международном рынках, является постоянным участником окружных, внутрироссийских и зарубежных выставок разного уровня. Среди них: Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге, Международная выставка продуктов питания WorldFood в Москве, «Фестиваль посольств» в Гааге, ХI Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время» в Севастополе, ежегодная выставка-форум «Товары земли Югорской» в Ханты-Мансийске. В октябре 2017 года ООО «Чайный дом «Чистота» признано лауреатом конкурса «Российский предприниматель» в группе номинаций «Лидер промышленности РФ – 2017» по направлению «Пищевая промышленность: производство продуктов питания и напитков», за успешную деятельность в сфере российской промышленности.

ООО «Чайный дом «Чистота» является обладателем сертификата, позволяющего использовать товарный знак «Сделано в Югре!» при маркировке продукции.

Медиабиблиотека проекта