Инновационные компании-резиденты Технопарка Югры представляют свою продукцию на окружной выставке-форуме «Товары земли Югорской» - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Инновационные компании-резиденты Технопарка Югры представляют свою продукцию на окружной выставке-форуме «Товары земли Югорской»

8

декабря, 2017

IMG_3656.JPG

ООО «Алекс» (г. Советский, руководитель А.К. Швецов) представляет линейку соков, производимых в рамках реализации инновационного проекта «Переработка дикоросов по инновационным технологиям». В настоящее время компания осуществляет комплексное внедрение технологии переработки дикоросов кавитационным способом, что позволяет при низкой температуре (уже при 40°С) добиться стерильности консервного продукта, достаточной для полной сохранности в течение не менее года при положительных температурах. Кроме того, проходит полная гомогенизация инертных составляющих с сохранением полезных веществ, вкусовых качеств и цвета плодовой мякоти. В 2017 году ООО «Алекс» приступило к промышленному производству соков, которые теперь можно приобрести, в том числе, в торговых точках автономного округа.

IMG_3691.JPG

Посетители выставки смогут продегустировать и приобрести напиток чайный «Иван-чай» производства ООО «Чайный дом «Чистота» (г. Мегион, руководитель В.В. Кубарь). Разработка и внедрение новых способов ферментации позволяет специалистам компании проводить регулярную сортовую работу. Разные сорта чайного напитка «Иван-чай» производства ООО «Чайный дом «Чистота» отличаются по своим характеристикам – цвету (от светло-зеленого до черного), вкусу, особенностям воздействия на организм человека, терапевтическим способностям. В настоящее время компания производит более 20 сортов. В октябре 2017 года ООО «Чайный дом «Чистота» стало лауреатом конкурса «Российский предприниматель» в группе номинаций «Лидер промышленности РФ – 2017» по направлению «Пищевая промышленность: производство продуктов питания и напитков», за успешную деятельность в сфере российской промышленности.

ООО «Биотех Югра» (г. Сургут, руководитель А.В. Куяров) покажет гостям выставки разработанные компанией лактобактерии заквасочных штаммов микроорганизмов для оздоровительных кисломолочных продуктов и пробиотиков, в том числе пробиотической продукции для лиц с различным функциональным состоянием всех возрастных групп, которой нет аналогов в международной практике. В реализации проекта задействованы запатентованные авторами способы определения декарбоксилирующей активности бактерий и получения определенной активности бактерий с помощью ранее разработанных и разрабатываемых в настоящее время питательных сред.

Также на стенде Технопарка пищевые полуфабрикаты из экологически чистого сырья растительного происхождения, добываемого на территории Югры представляет ООО «Дикоросы Югры» (Сургутский район, пгт. Белый Яр, руководитель А.А. Васильевых), а ООО «Инновация 86» в рамках реализации проекта «Инновационные технологии переработки и применения сфагновых мхов» представляет декоративные композиции на основе мха-сфагнума.

Большой интерес у посетителей выставки вызвал альтернативный источник отопления - лучистый пленочный нагреватель, который представляет ИП Усовчиков Евгений Николаевич (г. Нижневартовск). В основу действия нагревателя положено использование инфракрасных лучей, что делает прибор значительно экономичнее любых других электрических систем (при хорошей теплоизоляции), а капитальные затраты на его монтаж и запуск ощутимо ниже. Кроме того нагреватель взрыво и пожаробезопасен, не боится перепадов напряжения и отключения энергоснабжения. В отличие от традиционного отопления он не пересушивает воздух и кожу человека, что благоприятно сказывается на самочувствии и работоспособности.

IMG_3733.JPG

Наряду с продукцией пищевого и бытового назначения на стенде Технопарка присутствуют разработки сферы IT. ООО «Информационно-Коммуникационный Центр «Технологии знаний» (г. Ханты-Мансийск, руоводитель Т.А. Кушникова) демонстрирует возможности автоматизированной обучающей системы «Виртуальный бизнес-план» (ПО АОС «ВиртБи-План»), которая разработана специалистами компании для для малого бизнеса. Данное программное средство, позволяет оценить предпринимательскую бизнес-идею и создавать бизнес-планы онлайн с полным циклом текстовых включений и финансовых расчётов. В настоящее время сервис АОС «ВиртБи-План» интегрирован в сеть Интернет, и позволяет самостоятельно разработать экспресс бизнес–план, или оценить бизнес-идею в online режиме.

ООО «2Дигма» (г. Ханты-Мансийск, руководитель Д.В. Дударев) представляет платформу интерактивных онлайн-витрин Paradigma. Суть проекта и сервиса Paradigma заключается в объединении на единой интерактивной интернет-платформе государственных учреждений ХМАО и субъектов бизнеса, путем создания онлайн-витрин. Кроме того, каждый предприниматель получает интерактивные инструменты для самостоятельного продвижения своего уникального бизнес-предложения, и возможность принять участие в централизованных PR-кампаниях. Специалисты ООО «2Дигма» содействуют продвижению товаров и услуг в интернете, применяя все доступные инструменты маркетинга в сети, а также используя уникальную базу партнеров платформы Paradigma.