4 инновационные компании Югры получили статус резидента Технопарка - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

4 инновационные компании Югры получили статус резидента Технопарка

29

сентября, 2017

ООО «Центр диагностики и реабилитации» вошло в состав резидентов с инновационным проектом «Организация инновационного медицинского центра диагностики и реабилитации». Целью проекта является открытие медицинского центра в г. Мегионе, который будет оказывать высокотехнологичные диагностические услуги населению.

ООО «Анлим-Софт» получило статус резидента с инновационным проектом «Система анализа фона речи». Проектом предусмотрена разработка технологий аудиозаписи, которые будут способны определять эмоции. Применение данных технологий будет содействовать предотвращению и раннему реагированию на возможные конфликтные ситуации.

ООО «Дикоросы Югры» в рамках реализации одноименного инновационного проекта предлагает наладить в Югре цепочку по производству пищевых полуфабрикатов из экологически чистого сырья растительного происхождения, которое собирается на территориях Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Целью инновационного проекта «Управление организацией воспроизводственных мероприятий по восстановлению водных биологических ресурсов полного цикла малыми предприятиями по принципу синергии», автором и разработчиком которого является ООО «Фаворит», является интеграция деятельности малых предприятий для оказания услуг природопользователям по восстановлению и сохранению видового разнообразия рыб в Обь-Иртышском рыбохозяйственном районе. В настоящее время проект находится в стадии готового производства.

Также отметим, что по итогам заседания Экспертной комиссии, семь компаний были лишены статуса резидента Технопарка.