Губернатор Югры Наталья Комарова поблагодарила коллектив Технопарка за содействие в работе с последствиями COVID-19 - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Губернатор Югры Наталья Комарова поблагодарила коллектив Технопарка за содействие в работе с последствиями COVID-19

18

июня, 2020

7 апреля 2020 года директор Технопарка Артём Столяров передал заведующему отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения Окружной клинической больницы Ханты-Мансийска Прохору Павлову усовершенствованную Технопарком медицинскую маску, оснащенную дополнительным переходником, соединяющим собственно маску и устройство для фильтрации воздуха.

1.jpg

Необходимость в разработке и производстве такого переходника появилась в условиях пандемии коронавируса, когда хирурги, спасая жизни людей, должны обезопасить себя.

Переходники, соединяющие маску с воздушным фильтром, были созданы на 3D оборудовании Технопарка сотрудниками центра автоматизации и контроля - начальником центра Александром Семеновым и ведущим специалистом Олегом Балычевым.

Мы рады, что помощь, оказанная Технопарком врачам Окружной клинической больницы Ханты-Мансийска, получила высокую оценку югорчан, Правительства и Губернатора автономного округа.