Сегодня Технопарку Югры – 11 лет! - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Сегодня Технопарку Югры – 11 лет!

20

ноября, 2019

АУ «Технопарк высоких технологий» было создано распоряжением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 20.11.08 № 497-рп.

За сравнительно небольшой срок Технопарк зарекомендовал себя как один из центров инновационной активности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – универсальный специализированный институт по производству инновационных идей, знаний и технологий.

Сегодня Технопарк – это сервисный центр, предоставляющий и развивающий комплекс услуг, направленных на создание новых инновационных компаний и реализацию инновационных проектов на территории Югры.

Стратегические приоритеты Технопарка обоснованы, с одной стороны, современными тенденциям развития мировой экономики, с другой - определяющими направлениями социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а также, интересами главных целевых групп, взаимодействие с которыми Технопарк осуществляет: власть, бизнес, образование, наука, общество.

Технопарк содействует:

  • включению в инновационную инфраструктуру Югры производственных организаций посредством создания опорной сети продвижения инноваций в Югре на базе субъектов малого и среднего предпринимательства, на базе крупных предприятий;
  • расширению присутствия в инновационной инфраструктуре Югры организаций образования и науки;
  • укреплению взаимодействия с органами государственного и муниципального управления по вопросам развития инноваций, в частности развитию региональной сети поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере инноваций.