5-6 марта 2019 года состоялась бизнес-миссия представителей промышленности и инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства Югры в Курганскую область - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

5-6 марта 2019 года состоялась бизнес-миссия представителей промышленности и инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства Югры в Курганскую область

6

марта, 2019

Напомним, что бизнес-миссия состоялась в рамках решений, принятых по результатам рабочего совещания, прошедшего в Технопарке 23 января 2019 года, инициатором которого выступили Правительство Югры, Центр кластерного развития Курганской области и Курганский центр испытаний, сертификации и стандартизации. Тогда представители Югры и Курганской области договорились о формировании рабочей группы по проработке вопросов создания межрегионального промышленного кластера, сборе информации о заинтересованности промышленных предприятий Югры в создании кластера и организации бизнес-миссии в Курганскую область с целью знакомства с деятельностью предприятий – потенциальных участников кластера.

Двухдневная программа работы бизнес-миссии стала насыщенной. Югорская делегация приняла участие в круглом столе «Межрегиональное сотрудничество: опыт, развитие, перспективы роста», модераторами которого выступили начальник управления промышленной политики Департамента промышленности Югры Алексей Михеев и директор НП «Центр кластерного развития Курганской области» Сергей Сухарев. Также посетили ряд промышленных предприятий, которые входят в состав Курганского территориально-отраслевого кластера «Новые технологии арматурострое-ния».

По возвращению в Югру участники бизнес-миссии продолжат анализировать и расширять перечень форматов обоюдовыгодного сотрудничества между предприятиями обоих регионов. Ожидается, что некоторые итоги стороны смогут подвести уже в апреле на полях Югорского промышленного форума.

Медиабиблиотека проекта