17-19 октября в Сочи пройдет Finopolis 2018 - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

17-19 октября в Сочи пройдет Finopolis 2018

17

октября | 2018

_2.png

Форум инновационных финансовых технологий Finopolis пройдет в Главном медиацентре Олимпийского парка Сочи 17–19 октября 2018 года.

Полторы тысячи участников из российских и зарубежных компаний, эксперты и представители органов власти соберутся на площадке форума, чтобы обсудить главные вопросы развития финтех-индустрии: правовое регулирование цифровизации, направления развития финтеха, использование данных и киберриски, баланс прибыли и этики в эпоху искусственного интеллекта, технологические компетенции современного человека, и многое другое.

Работу форума 17 октября откроет Молодежный день FinTech. В мероприятиях Молодежного дня примут участие студенты, аспиранты и недавние выпускники вузов, а также учащиеся специализированных лицеев. Для участников Молодежного дня запланированы мастер-классы и лекции ведущих российских и иностранных экспертов в области технологий, встречи с руководителями ведущих российских банков, финтех-стартапов и ИТ-компаний.

Студенческие команды посоревнуются в финтех-баттле, в ходе которого им предстоит решить реальные кейсы от участников рынка. Победители конкурса получат награды от оргкомитета и партнеров Finopolis 2018. Подать заявку на участие и ознакомиться с деталями программы можно на сайте мероприятия.

В рамках форума уже в четвертый раз пройдет конкурс финтех-стартапов, направленный на развитие инновационной среды и рост числа высокотехнологичных проектов. Подать заявку могут команды, предлагающие новые решения в области финансовых технологий и развивающие электронное взаимодействие на финансовом рынке. Отбор будет производить компетентное жюри, в которое войдут представители крупнейших финансовых компаний России. Для участия будут выбраны десять финалистов, которые представят свои проекты на площадке форума. Победители получат денежные гранты на развитие проекта, а также рекомендации опытных предпринимателей и экспертов.

Мероприятие организовано Банком России при поддержке фонда Росконгресс.